В Смоленске будут развивать неформальный спорт

Спорт

alt
«На круглом столе» в СГУ специалисты решали, как оздоровить нашу молодежь.

Кроме обычных для такого мероприятия общих слов о  том, что здоровье в новом тысячелетии должно стать основополагающим фактором, и, конечно, о пользе физкультуры, прозвучало на нем и несколько любопытных новостей.
По словам начальника ГУ по физической культуре и спорту Эдуарда Заенчковского, неблагоприятный период для смоленского спорта, длившийся довольно долго, уходит в прошлое.
Подтверждением, пожалуй, можно считать заявление начальника ГУ по делам молодежи Сергея Картошкина о том, что принята программа «Молодежь Смоленщины», в которой  предусмотрено «культивирование инновационных видов деятельности молодежи, основанных на здоровом образе жизни», - прежде всего развитие «неформальных» видов спорта, таких как сокс, паркур, велотриал, то, что сейчас популярно и требует определенной физподготовки.
На что директор училища олимпийского резерва  Анатолий Хорунжий резонно заметил: «Конечно, тема затронута глобальная. Все предложения имеют право на существование, но без финансовой подпитки  они так и останутся словами. Я думаю, всем понятно, что с уходом Фетисова резко сократится финансирование. Мы понимаем, что сейчас все средства пойдут на строительство Сочи-2014. Да, у нас будут возведены новые спорткомплексы, но кто там будет работать?» 

Сергей Якимов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров