Футболисту, ударившему судью в матче чемпионата Смоленска, грозит уголовное дело

Спорт

Как сообщил «РП» судья Дмитрий Доронин, которого в начале октября во время матча чемпионата г. Смоленска ударил один из игроков команды «СКА-181», в отношении нападавшего футболиста со дня на день возбудят уголовное дело.

«Несмотря на то, что я – смолянин, обычно мне приходится судить матчи в Москве и Подмосковье. Но в начале октября выпала возможность обслужить матч чемпионата родного города, и я не отказался. Тем более, встречались лидеры – «Легион» и СКА-181. Сама игра проходила с преимуществом «легионеров», во втором тайме они вели 2:0. В одном из игровых эпизодов в центре поля игрок команды СКА придержал рукой соперника. Я, как и положено, зафиксировал фол. В ответ услышал массу нецензурной брани в свой адрес. За что показал матерившемуся игроку «красную» карточку. Пока я записывал в блокнот фамилию провинившегося футболиста, он подошел ко мне из-за спины и нанес удар в лицо. В результате – я получил сильное сотрясение мозга и рассечение щеки. Кроме того, я повредил связки локтя – возможно, неудачно упал, а может быть, игрок меня ударил ногой. Сам момент падения на землю я не помню, а показания игравших футболистов разнятся.

Следующие полтора дня я плохо помню. Друзья и родные говорят, что я даже бредил. Главное, что нашел силы написать заявление в полицию. От амбулаторного лечения я отказался – восстанавливаюсь дома. Кроме того, прохожу медицинскую экспертизу. Все справки и выписки врачей будут подшиты к уголовному делу, которое возбудят в отношении игрока команды «СКА-181», - рассказал «РП» 27-летний судья.

Кстати, Дмитрий Доронин является одним из претендентов на обслуживание матчей чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Он вошел в общероссийский шорт-лист, насчитывающий несколько десятков арбитров. Сейчас 27-летний смолянин успешно учится в ОАОО 'Центр - ''Футбольный арбитр''.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров