Москвичи выиграли завершившийся в Смоленске Всероссийский фестиваль студенческого спорта

Сборная студентов столичных вузов стала победителем шестого Всероссийского фестиваля студенческого спорта, который в минувший понедельник завершился в Смоленске.

Представители 26 регионов на базе СГАФКСТ и СмолГУ соревновались в бадминтоне, баскетболе 3х3, плавании, самбо, шахматах, многоборье, танцах и интеллектуальной викторине. Москвичи первенствовали в пяти дисциплинах. Второе общекомандное место досталось ростовчанам, а третье – представителям Мордовии. Смоляне выступили более скромно, сумев отличиться только в женском баскетболе (второе место) и самбо. Здесь в весовой категории до 56 килограммов первенствовала Кристина Голакова, а Юлия Мищенкова стала третьей в весовой категории до 68 килограммов. У мужчин «бронзу» выиграл Андрей Зайченков.
Напомним, Смоленщина не в первый раз принимает столь массовые соревнования. В 2013 году на базе наших вузов соревновались сборные из 20 регионов. Тогда хозяева соревнований также остались за чертой призеров.

Автор: Андрей Петухов

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42