Суббота, 10 декабря 2016 года

Погода -7..-9 С о

«Смолевич-СГАФКСТ» вышел в полуфинал предсезонного турнира

Спорт 12:57, 29 сентября 2014

В минувшие выходные смоленские баскетболисты добились двух побед в 1/4 плей-офф предсезонного турнира белорусской лиги ВитОНБЛ - Кубка Фризхолд Мастер, пробившись в полуфинальную стадию соревнований.

В субботу в Витебске подопечные Павла Захарова взяли верх над местным «Триумфом» - 61:47, а в воскресенье – сломили сопротивление другого местного клуба – «Пайкс» (47:42).
При этом в четвертьфинальной встрече из-за травм «Смолевич» не досчитался двух основных игроков – Ивана Бояринова и Павла Казинникова. Смоленская молодежь сумела собраться и противопоставить более опытному сопернику скорость и проворность.
К началу четвертой четверти преимущество смолян превышало 10 очков и ничто не предвещало нервной концовки. Однако в течение восьми минут подопечные Павла Захарова не набрали ни одного очка и позволили сопернику за 38 секунд до конца четверти сравнять счет – 42:42. Павел Захаров был вынужден взять тайм-аут, который в полной мере сработал. Быструю атаку довел до ума Константин Яковлев.
У «Пайкса» сил на ответное наступление не хватает – Михаил Прокопенко делает перехват. Соперник тут же фолит. Как наказание – Андрей Костылев вместе с финальной сиреной от центральной линии посылает мяч в кольцо – три очка.

Автор: Андрей Петухов

Смоленский «Автодор» крупно обыграл столичную «Крепость»
сегодня, 13:17