Видеотрансляция финального 8-го этапа чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам

Спорт

В субботу и воскресенье на «Смоленском кольце» проходит заключительный восьмой этапе сезона чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам

В двух классах РСКГ победители определились досрочно. Максимальное количество очков, положенное за победные дубли на 7 этапе в Сочи, позволило Михаилу Грачеву защитить титул Чемпиона России в классе «Туринг», а Андрею Масленникову – стать обладателем Кубка России в зачете «Супер-продакшн». Тем не менее, оба планируют принять участие в завершающем этапе сезона. Их успехи или неудачи на «Смоленском кольце» могут повлиять на результаты двух гонок уикенда и сыграть важную роль в распределении других призовых мест.
В «Туринге» на итоговый подиум претендуют Алексей Дудукало, Артем Кабаков, Олег Чеботарев и Роман Голиков. В «Супер-продакшн» главные соперники в борьбе за серебро и бронзу – Андрей Юшин и Лев Толкачев.
Интрига - кто победит в «Национальном» классе. Лидер - Владимир Шешенин, но его отделяют от Егора Санина меньше 100 очков – стоит первому сойти в одной из двух смоленских гонок, а второму взять серебро, и Санин вырвется вперед. Как распределятся места на подиуме по итогам сезона, предсказать невозможно: на призы претендуют и Роман Агошков, и Дмитрий Брагин, и Наталья Гольцова.
До предела накалилась обстановка в «Туринг-Лайт». Николай Грязин вернул лидерство по очкам – но и в этом классе разница между фаворитами настолько ничтожна, что любой из оставшихся двух заездов может вывести на первое место и Бориса Шульмейстера, и Владимира Череваня. Готов взойти на подиум и Сергей Коронатов – если на финальном этапе его не опередит Виталий Ларионов.
Как сообщили «РП» в пресс-службе российской серии кольцевых автогонок, грандиозный праздник украсит музыкальное шоу с участием популярных исполнителей - Глюкозы, Кристины Орбакайте и Марка Тишмана. Кроме того, зрители смогут насладиться фигурами высшего пилотажа в небе. Их выполнял асы эскадрильи «Русь», единственные в стране выступающие на реактивных штурмовиках Л-39 «Альбатрос». Вход по традиции этого сезона бесплатный. В субботу пройдет квалификация. Она начнется в 12:00. В воскресенье также в полдень начнутся основные заезды.

Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
41 минуту назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
Новости партнеров