Спорт 15:27, 18 сентября 2014

Волейбол. Кубок города Владимира – «Столица Руси». Первый тур
17 сентября. Владимир
ВК «Владимир» - «СГАФК-Феникс» (Смоленск) – 1:3.

В среду во Владимире стартовал традиционный предсезонный турнир «Столица Руси», В нем помимо хозяев выступают волейболисты из казахстанского города Хромтау («ТНК-Казхром»), красногорский «Зоркий» и смоленский «СГАФК-Феникс». В матчах первого тура смоляне в четырех партиях одолели хозяев паркета, а казахстанские гости переиграли «Зоркий» (3:1).

В четверг пройдут игры второго тура «Феникс» сыграет с «Казхромом», а «Зоркий» - с «Владимиром». В пятницу пройдет заключительный игры группового этапа: «Феникс» - «Зоркий» и «Казхром» - «Владимир». Команды, занявшие в группе первое и второе места, в субботу сыграют в финале, а третья и четвертая – встретятся в поединке за бронзу.

Напомним, «Зоркий» и «Владимир» являются соперниками «Феникса» по Высшей лиге «Б», которая стартует 11 октября.

Автор: Андрей Петухов