«КЭС БАСКЕТ» на смоленских площадках

Спорт

В Смоленске подписано четырехстороннее соглашение о проведении на территории региона соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ».
В наш город ее приехали презентовать олимпийская чемпионка Барселоны по баскетболу, председатель правления АНО ШБЛ Светлана Антипова и генеральный директор лиги Дмитрий Самарин. Выступая перед школьниками, студентами, тренерами и преподавателями смоленских вузов, руководители лиги, ведущей свою историю с 2007 года, выразили надежду, что смоляне станут «достойно представлять свою область среди 64 регионов России, выступающих в «КЭС БАСКЕТ», и на долгие годы свяжут свою спортивную жизнь с лигой». Они же рассказали собравшимся об истории создания лиги, регламенте проведения соревнований, количестве участников и мероприятиях, проводимых ею, для популяризации баскетбола и здорового образа жизни, заметив, что «в Европе аналога нашему начинанию нет».
Председатель областной федерации баскетбола Сергей Фомин назвал соглашение «знаковым» и заверил, что «приложит все силы для продвижения лиги в школы области».








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
57 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров