Смоленский легкоатлет Алексей Федоров стал чемпионом России

Спорт

Воспитанник СДЮСШОР имени Ф.Т. Михеенко, студент СГАФКСТ Алексей Федоров стал победителем чемпионата России по легкой атлетике, который накануне завершился в Казани.

Выступая в тройном прыжке, смолянин в лучшей из попыток показал результат 17 метров 7 сантиметров, опередив на 44 сантиметра Юрия Ковалева (Москва, Ростовская область) и на 50 сантиметров Игоря Спасовходского из Москвы.
Чемпионат России был отборочным стартом к чемпионату Европы, который через месяц пройдет в швейцарском Цюрихе. Однако Федоров, имея стабильно высокие результаты по ходу текущего сезона, был освобожден от отбора и выступал в Казани казалось бы без должной мотивации.
Помимо Алексея Федорова из смолян завоевать медаль чемпионата России смог Дмитрий Семенов. В прыжках в высоту он стал третьим со скромным для себя результатом (2 м 26 см). Победил здесь Даниил Цыплаков из Хабаровска (2 м 32 см). В этой же дисциплине смолянин Илья Иванюк стал четвертым (2 м 23 см). Также был близок к призам наш метатель молота Дмитрий Великопольский. Он стал четвертым, запустив снаряд на 71 метр 28 сантиметров. Победил Алексей Королев из Санкт-Петербурга (74 м 28 см).
У женщин в аналогичной дисциплине смолянка Татьяна Качегина стала 14-й (52 м 59см), проиграв победителю более 20 метров. Также далека от пьедестала оказалась метательница копья Анастасия Креглева (51 м 4 см). Она проиграла чемпионке Виктории Сударушкиной (Москва, Санкт-Петербург) более семи метров.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
15 минут назад

В одном из случаев причиной мог оказаться поджог. Подробностями...

50 минут назад

Губернатор рассказал в социальных сетях о заседании рабочей...

Новости партнеров