Смоленский «"Славутич" провел первую тренировку после отпуска

Спорт
Как уже сообщал «РП», 14 июля действующий чемпион РХЛ - смоленский «Славутич» - вышел из отпуска. На одной из первых тренировок команды побывал корреспондент «РП».
Как рассказал главный тренер команды Дмитрий Максимов, сейчас хоккеисты на базе СГАФКСТ проводят втягивающий сбор, который продлится две недели. Первый выход на лед намечен на 28 июля. Сейчас в тренировочном процессе принимают участие 30 хоккеистов. Семь из них - старожилы (Шпаков, Егоров, Хало, Скородумов, Гудков, Монетчиков и Мукосеев), остальные - новички. Преимущественно - представители Ижевска, Челябинска, Москвы и Казани.
Исполнительный директор «Славутича» Сергей Барков отметил, что перед началом сбора все игроки прошли обязательный медицинский осмотр. После печальных событий (смерти защитника ангарского «Ермака» Артема Соколова) этот процесс проходит еще более внимательно.

Что касается графика контрольных матчей «Славутича», то в нем произошли небольшие изменения. Первый спарринг пройдет 1 августа в Витебске против местного одноименного клуба. На следующий день, 2 августа, в 13:00 в Смоленске пройдет ответный матч. С 8 по 10 августа смоляне на турнире в Гродно скрестят клюшки с местным «Неманом», «Гомелью» и «Сахалинскими акулами». 12 и 13 августа подопечные Дмитрия Максимова в гостях сыграют с ХК «Липецк». А на 15 и 16 августа намечены встречи с новополоцким клубом «Химик-СКА». Они пройдут в Белоруссии и Смоленске соответственно. Наконец, с 22 по 24 августа в Смоленске состоится традиционный предсезонный турнир - Кубок Кристалла. В нем точно сыграют «Славутич» и ХК «Ростов». Названия еще двух участников пока неизвестны. После завершения домашнего соревнования «Славутич», возможно, сыграет еще в одном предсезонном турнире. После этого просмотр хоккеистов будет завершен - самые достойные новички заключат с командой контракты.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
48 минут назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров