Селекционный цейтнот смоленского «Феникса»

Спорт
Селекционный цейтнот смоленского «Феникса»
Уже через три недели смоленский «Феникс» начнет подготовку к новому сезону. На 25 июля намечено его первое собрание. Но в настоящее время пока неизвестно, кто именно там будет присутствовать.
В отличие от команды, отправившейся в отпуск, ее новому главному тренеру придется обойтись без каникул. Поскольку по окончании прошлого сезона клуб покинули большинство игроков, Александр Ковалев вынужден заниматься селекционной работой без перерывов и выходных. О ее результатах говорить пока преждевременно, но очевидно, что в первую очередь мониторинг будет направлен на поиски связующего и доигровщика.
Фактически лишился отпуска и директор клуба Олег Авраскин, сосредоточенный на отборе кандидатов на должность врача команды: прежний клубный эскулап Тхапа Бикрам решил не продлять свои взаимоотношения с «Фениксом». Кстати, Олег Борисович находится в не меньшем цейтноте, чем главный тренер. Уже на 5 августа запланирована подача заявки смоленским клубом для участия в чемпионате России, и предварять эту процедуру в обязательном порядке должна диспансеризация волейболистов.
Меж тем экс-наставника «Феникса» Сергея Грибова слухи отправляют в калужскую «Оку», которая по итогам сезона-2013/14 вылетела из Высшей лиги «А». Никакого подтверждения эта информация не нашла, но будет любопытно, если Сергей Игоревич действительно возглавит этот волейбольный клуб. Таким образом, он сможет вернуться в Смоленск, но уже в качестве наставника соперника «Феникса».
Автор: Андрей ЕРМАК.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров