Смолянин вошел в Совет Федерации хоккея России

Спорт
alt
На прошлой неделе прошла отчетно-выборная конференция ФХР, на которой глава федерации Владислав Третьяк был переизбран на новый срок. Также в Москве был сформирован Совет ФХР, в который  впервые вошел представитель Смоленской области. 
Единственным конкурентом действующего руководителя федерации был Вячеслав Фетисов. Впрочем, борьбы не получилось - Третьяк одержал убедительную победу в голосовании (125 к 11). 
Там же, в Москве, был избран Совет ФХР. В него вошли 35 членов: сам Третьяк, президент КХЛ Александр Медведев, представители ВХЛ, руководители межрегиональных федераций. Также в совет были избраны представители нескольких областей России, в числе них - президент ФХ Смоленской области Юрий Некрасов:
- За минувшие четыре года с помощью ФХР и Третьяка лично было сделано очень много. Он помог нам построить три ледовых дворца. Еще три скоро откроются, в том числе и в районных центрах, - отметил в интервью Некрасов. - Более того, Владислав Александрович много раз приезжал к нам лично и не только интересовался ходом работ, но и давал мастер-классы. Что тут говорить, если наш регион 38 лет ждал появления искусственного льда, а сейчас есть не только катки, но и создана детско-спортивная школа, активно развивается Ночная хоккейная лига, кипят страсти в первенстве области и города. А наша местная команда «Славутич» дважды за последние годы занимала первое место в РХЛ. У нас настоящий бум! Трибуны всегда переполнены, и, как следствие, тянутся ветеранский, любительский и детский хоккей. И подчеркну: заслуга в таком динамичном развитии принадлежит возглавляемой Третьяком федерации. У Третьяка и его команды получается заниматься этой колоссальной и в то же время рутинной работой по возрождению российского хоккея.
Отметим, что с переизбранием Третьяка в регионах связывает особые надежды. Это касается не только возрождения Российской хоккейной лиги, в которой в грядущем сезоне будет всего десяток команд, но и возобновлением обмена между лигами по спортивному принципу. Впрочем, подобные изменения могут растянуться не на один год.
 
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
2 секунды назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

57 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров