«Днепр» борется за медали

Одержав победу в домашнем поединке с «Днепром», воронежский «Факел-Строй Арт» практически обеспечил себе первое место в зональном турнире «Черноземье». Для того чтобы стать победителем соревнований де-факто, воронежцам достаточно в трех заключительных играх набрать четыре очка.

Итоговый счет центрального матча минувшего тура, в котором лидер встречался с преследовавшим его «Днепром», по первым минутам матча предсказать было сложно. Хозяева начали игру довольно осторожно, подолгу контролируя мяч на своей половине поля. Впрочем, игроки «Факела» не стеснялись в борьбе наносить удары днепровцам, оставаясь при этом безнаказанными. Больше всех досталось братьям Арлашиным, однако первым в матче получил предупреждение именно Денис Арлашин, ответивший на откровенную грубость со стороны игрока соперников. В эпизоде же, предшествовавшем первому голу хозяев, мяч ушел за боковую линию от воронежцев, но право вводить его из аута получили хозяева. В результате атака «Факела» была продолжена, мяч оказался в штрафной «Днепра» и возникшая там сумятица привела к нелогичному голу.

Второй тайм прошел в атаках гостей. Но забить смолянам, после перерыва заработавшим восемь угловых, так и не удалось.

В свою очередь «Факел-Строй Арт» провел несколько острых контратак, которые дважды закончились взятием ворот. Итоговый счет матча - 4:0 в пользу хозяев.

После игры в Лисках «Днепр» занимает третье место, имея реальные шансы в борьбе за медали, в том числе и за серебряные.

В понедельник 6 октября, «Днепр» проводит гостевой матч еще с одним воронежским клубом - «ФЦШ-73-Д», который в отличие от «Факела», лидирующего в зональном турнире, фаворитом предстоящего поединка назвать нельзя никак: он прочно обосновался в подвале турнирной таблицы. Однако на финишной прямой, за три тура до конца первенства, исход каждого матча предсказать сложно - на легкую прогулку смолянам лучше не настраиваться.

Что касается СК «Смоленск», его игра с «ФЦШ-73-Д», которая должна была состояться 2 октября, перенесена, а следующий соперник, играть с которым «студентам» предстоит в это воскресенье, - «обидчик» «Днепра», лидер первенства «Факел-Строй Арт».