Смоленские легкоатлеты Алексей Федоров и Дмитрий Семенов выиграли турнир памяти Шкодина

Сильнейшие спортсмены региона – Дмитрий Семенов и Алексей Федоров – стали победителями традиционного турнира по легкой атлетике памяти Ивана Шкодина, который в минувшие выходные завершился в Смоленске. Выступая в прыжках в высоту, Семенов в лучшей попытке преодолел высоту 2,18 м. Второе место занял восстановившийся после травмы Илья Иванюк, показавший результат 2,15 м.
Алексей Федоров первенствовал в тройном прыжке, преодолев в лучшей попытке 16,36 м. 4 и 5 мая Федоров и Семенов в составе команды Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма выступят во Владимире на Универсиаде ЦФО.
9 мая они отправятся в Сочи, где в составе сорной России продолжат подготовку к летнему сезону. Планируется, что 29 и 30 мая Семенов выступит в командном чемпионате России, а Федоров 31 мая выступит на первом этапе «Бриллиантовой лиги» в американском Юджине.