Георгий Грец: Сделаю все возможное и невозможное, чтобы полуфинал прошел в Смоленске

Спорт

ГрецПрезидент «Феникса», ректор Смоленской государственной академии физической культуры и спорта Георгий Грец прокомментировал решение Всероссийской Федерации волейбола лишить смоленский клуб "домашнего" полуфинала Высшей лиги «Б».
«Я не могу культурным языком выразить свое отношение к этому решению Федерации волейбола России. Это же элементарное неуважение к себе! Есть регламент, есть положение, где четко прописано, кто и когда должен принимать полуфинал. Когда так открыто Смоленск лишают полуфинального этапа - это беспредел!
Чтобы восстановить справедливость, клуб уже направил в адрес Федерации письмо, где просит пересмотреть решение. С 4 по 7 февраля я буду в Москве в Олимпийском комитете России (в этот срок он будет формировать делегацию на Игры в Сочи), и в первую очередь зайду в офис Федерации волейбола - обязательно выскажу свое негодование.
Какие недостатки могут быть у зала мирового уровня: низкая температура, слабая освещенность, низкая высота потолка? Ерунда! Это до 2009-го года (до начала реконструкции) нас критиковали за прохладное помещение. Сейчас все в порядке! За минувшие пять лет я получал только восторженные отзывы.
Не хочу кидать камень в чужие огороды, но посмотрите на другие арены Высшей лиги «Б». Например, в Одинцово, где не так давно даже играли еврокубки, или в Георгиевске, куда «Фениксу» совсем скоро предстоит отправиться на полуфинальный тур. Это же ФОКи районного уровня! Малые, неуютные залы с низкими потолками!
Я сделаю все возможное и невозможное, чтобы матчи полуфинальной стадии прошли в Смоленске. Если вышеуказанные способы не помогут, обращусь к министру спорта Виталию Леонтьевичу Мутко», - рассказал Георгий Николаевич.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
сегодня, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров