Смоленскому «Славутичу» добавили денег

Спорт
Смоленскому «Славутичу» добавили денегКак сообщил «РП» начальник главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский, на заседании комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам было принято решение выделить хоккейному клубу «Славутич» дополнительно шесть миллионов рублей. Эта сумма пойдет на погашение долгов по зарплате, кредитам и хозяйственной деятельности клуба в 2013 году.
Отвечая на вопрос, почему именно хоккейный клуб получил финансовую «подпитку», Эдуард Марьянович ответил: «Во-первых, «Славутич» в отличие от других профессиональных команд находится среди лидеров в своем чемпионате. Он определяет лицо Смоленщины на российских и международных стартах. Во-вторых, затраты хоккейного клуба несоизмеримо выше, чем у волейбольной или баскетбольной команды. В той же заявке «Славутича» числится около трех десятков игроков, а у волейбольной и баскетбольных команд - в два раза меньше.
По словам главного спортивного чиновника Смоленщины, долги остаются у всех профессиональных клубов региона. Благодаря финансовым вливаниям из областного бюджета положение «Славутича» чуть более устойчивое.







Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров