Школина уступила Исинбаевой звание лучшего легкоатлета года в России

Спорт
Школина уступила Исинбаевой звание лучшего легкоатлета года в России
По итогам голосования, проведенного среди членов Всероссийской Федерации легкой атлетики, ярцевчанка Светлана Школина проиграла более знаменитой Елене Исинбаевой звание лучшего легкоатлета России в 2013 году. Чествование и награждение многократной рекордсменки мира прошло во вторник в Москве после очередной отчетной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики.
Ранее Школина (прыжки в высоту), Исинбаева (прыжки с шестом), а также Екатерина Конева (тройной прыжок) стали победителями голосования среди посетителей официального сайта Всероссийской Федерации легкой атлетики. По всей видимости, именно популярность в медийном пространстве позволила прыгунье в высоту опередить нашу землячку. По спортивным результатам в 2013 году Школина явно превзошла Исинбаеву. Уроженка Волгограда, проживающая то в Москве, то в Монако, в минувшем году не так часто радовала публику выступлениями. В ее активе две престижные победы - на чемпионате России, а также на чемпионате мира в Москве. Школина в минувшем сезоне также не знала поражений, раз за разом опережая олимпийскую чемпионку-соотечественницу Анну Чичерову. На чемпионате мира в Москве ярцевчанка выиграла с лучшим результатом сезона в мире (2.03 м). Также на ее счету «золото» чемпионата России и победа в общем зачете Бриллиантовой лиги.
Любопытно, что Школина и Исинбаева были номинированы на звание лучшего легкоатлета мира-2013. Если Светлана по итогам голосования уступила почетную награду спринтеру Шелли-Энн Фрейзер-Прайс из Ямайки, то Елену в последний момент исключили из списка претендентов, сославшись на небольшое число стартов в этом году.
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров