"Автомобилист" и "Динамо" не по силам смолянам

alt

Смоленские клубы - СДЮСШОР-СВСВ и "Феникс-2" неудачно выступили во втором туре Первой лиги чемпионата России по волейболу, матчи которого проходили в минувшие выходные в Сосновом Бору.

Наши команды проиграли по два матча хозяевам паркета из "Динамо-ЦЕНТР" и санкт-петербургскому "Автомобилисту-2". Особенно обидную неудачу потерпел СДЮСШОР-СВСВ в матче с динамовским коллективом (2:3). Команда Александр Гаврилова, выиграв две стартовые партии, в упорной борьбу уступила третью и отдала четвертую, ведя в ней 22:18. Увы, и на тайбрейке удача также отвернулась от нашей команды - 20:22. Однако смоляне вправе сетовать не только на Фортуну, но и на не самое объективное судейство.

Что касается "Феникса-2", то он в матче с "Динамо" тоже старался как мог, но сумел зацепить только один сет. В матчах с "Автомобилистом-2" смоленские команды, к сожалению, не имели шансов на успех - два поражения по 0:3. В смоленском дерби, состоявшимся в воскресенье, измученная травмами СДЮСШОР-СВСВ снова в упорной борьбе проиграла – 2:3. Единственный плюс в этом междусобойчике – первая победа «Феникса» в чемпионате.

По итогам тура лидерство в турнирной таблице сохранил "Автомобилист-2", имеющий абсолютный показатель - 18 очков (шесть побед в шести играх). По восемь очков набрали СДЮСШОР-СВСВ и "Динамо-ЦЕНТР". "Феникс-2" замыкает квартет, имея в активе два очка.

Отметим, что матчи третьего тура пройдут в Санкт-Петербурге с 20 по 22 декабря, а четвертого - в спортзале Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма с 10 по 12 января 2014 года. В финальный этап чемпионата попадают две сильнейшие команды.

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...