Домашний лед озолотил смолян

Домашний лед озолотил смолянЮные смоленские конькобежцы успешно выступили на домашнем этапе зонального первенства России по шорт-треку, прошедшем в минувшие выходные в Ледовом дворце Смоленской государственной академии физической культуры и спорта.
У юношей в сумме многоборья две высшие ступени пьедестала заняли наши земляки - Иван Белоножкин и Никита Улицкий. Выступая в отдельных дисциплинах, Белоножкин первенствовал на 500-метровке и стал вторым на километровой дистанции. В активе Улицкого - «бронза» на 1,5 км и «золото» на 1 км. У девушек второй в тотальном зачете стала смолянка Екатерина Ульянова. Она финишировала третьей на дистанции в полтора километра и первой на 500-метровке. Кроме того, в составе сборной Смоленской области, где также выступали Валерия Тимофеева, Марина Климова и Анастасия Оранчаева, она стала серебряным призером эстафеты.
Победители и призеры соревнований завоевали путевки на чемпионат России.
Всего на протяжении трех дней за них боролись около сотни конькобежцев из десяти регионов России: Москвы, Подмосковья, Ленинградской, Пензенской, Ярославской, Тверской, Нижегородской и Смоленской областей, а также из двух республик - Татарстана и Мордовии. Их возраст - от 13 до 17 лет.
Напомним, что Ледовый дворец СГАФКСТ был реконструирован в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы».

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.