Смоленские баскетболистки начинают сезон

Спорт
alt
В первые выходные ноября стартует регулярный чемпионат Первой лиги у женщин. Борьбу за право называться лучшим клубом ЦФО начинает рекордно низкое число клубов - пять. Причем два из них представляют Смоленск («СДЮСШОР-Смоленск» и «Камея-СГАФКСТ»), а еще два - Курск («Динамо» и СДЮСШОР). Пятый коллектив представляет Белгород - «СДЮСШОР №5 - Технолог».
После Нового года наверстывать упущенное будет Тула - она станет шестой командой лиги. Ни Тамбов, ни Воронеж, ни Орел заявку на участие в чемпионате не подали. Кстати, у баскетболисток "Камеи", прошлогодних чемпионок лиги, которые только на «флажке» межсезонья изыскали деньги для участия в чемпионате, будет новый главный тренер. Сергей Каштанов взял самоотвод. Возможно, перемены произойдут и в составе клуба. О них можно будет говорить только после домашних игр «Камеи», которые пройдут в середине ноября в зале физакадемии.
Зато без внутренних потрясений провел межсезонье «СДЮСШОР-Смоленск». О намерениях не просто отбывать номер на площадке, а решать высокие задачи в турнире «РП» ранее уже рассказывал главный тренер Виталий Пушенков: «Костяк команды остался прежним - нас покинула только одна баскетболистка, которая отправилась учиться в Москву. Остальные девчонки повзрослели на год, стали опытнее и теперь готовы бросить вызов более опытным соперницам».
Это позволяет надеяться, что в грядущем сезоне смоленские дерби станут еще более увлекательными. Первый их раунд запланирован на 9 и 10 ноября - «Камея» и «СДЮСШОР-Смоленск» встретятся в зале на Покровке. Пока же в матчах первого тура 2 и 3 ноября наши команды дружно сыграют в Курске. «Камея-СГАФКСТ» со СДЮСШОР, а «СДЮСШОР-Смоленск» против «Динамо».







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров