За "Автомобилистом" не угнались

Спорт

Смоленская СДЮСШОР-СВСВ успешно выступила в стартовом туре Первой лиге чемпионата России по волейболу, который в воскресенье завершился в спортзале СДЮСШОР № 7. Команда Александра Гаврилова выиграла два матча из трех, уступив только более опытной дружине - "Автомобилисту-2" из Санкт-Петербурга.

Именно дублерам одного из самых титулованных клубов СССР смоляне проиграли в своем первом матче чемпионата. Он проходил в пятницу. Несмотря на поражение в трех сетах, борьба в каждой из партий шла до последнего. Лишь в концовках давал о себе знать более зрелый возраст волейболистов из Санкт-Петербурга. Зато на следующий день коллектив Александра Гаврилова одолел другой клуб из Ленинградской области - "Динамо-ЦЕНТР" (Сосновый Бор). Преимущество юных смолян материализовалось в успех в трех партиях. Наконец в воскресенье СДЮСШОР-СВСВ оставил не удел резерв главной команды области - "Феникс-2" - 3:0.
К сожалению, коллектив Сергея Пупышева в играх с командами из Ленинградской области  также капитулировал. Юные "апельсиновые" без шансов уступили "Автомобилисту-2" (0:3), а в игре с "Динамо" "зацепили" только один сет (1:3).
В итоге "Автомобилист" после первого тура соревнований уверенно возглавил турнирную таблицу, набрав девять очков. СДЮСШОР-СВСВ идет второй, имея шесть пунктов. У "Динамо-ЦЕНТР" три балла, а "Феникс" пока очков не имеет. В следующий раз квартет будет соревноваться в Сосновом Бору - матчи второго тура пройдут в середине ноября.
Напомним, что предварительный этап состоит из четырех туров. После них в финальную стадию пробьются две сильнейшие команды.
Автор: Андрей Петухов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров