Смоленскому "Фениксу" поменяли календарь

Спорт
alt
За две недели до старта первенства России смоленские волейболисты узнал новое расписание турнира. В нем хватает принципиальных отличий от демо-версии календаря, изданной Всероссийской федерацией волейбола еще в июле. Однако главное для смолян осталось неизменным - сезон-2013/2014 они начнут домашними поединками.
Правда, поединком не с подмосковной «Искрой»-2, как предполагалось изначально, а с «Политехником» (Вологда). Стоит обратить внимание, что в родных стенах подопечные Сергея Грибова проведут и матчи второго тура, когда в город на Днепре пожалует ВК «Владимир». Вообще же перекраивать календарь пришлось из-за отказа от участия в турнире ВК «Динамо-Янтарь» (Калининград). После того как дружину из западного анклава России исключили из числа участников первенства страны среди команд Высшей лиги «Б», в зоне «Центр», где и будет выступать СГАФК-«Феникс», осталось восемь коллективов. Таким образом, «апельсиновые», равно как и все их конкуренты, избавлены от необходимости пропускать один из туров в каждом круге.
Что же касается полуфинала и финала первенства, то они пройдут по традиционной схеме. Для команд зоны «Запад» будет проведен один полуфинал за 1 - 6-е места, игры которого пройдут в два круга турами на полях команд, занявших в своих подгруппах на предварительном этапе первые места. Стоит отметить, что победителю группы «Центр» предстоит принимать второй полуфинал, матчи которого намечены на 10 - 16 марта 2014 года. Далее три сильнейших коллектива по итогам полуфинала получат пропуск в финал Высшей лиги «Б», где с тремя лучшими командами зоны «Восток» разыграют места, выходящие в Высшую лигу «А».
И вот тут организаторы чемпионата страны преподнесли небольшой сюрприз. В отличие от прошлых лет, напрямую в Высшую лигу «А» выйдет только победитель финальной пульки. А команды, занявшие в финале Высшей лиги «Б» 2-е и 3-е места, сыграют переходный турнир с командами, занявшими 10 - 11-е места в Высшей лиге «А». Два лучших представителя этого квартета также получат право на повышение в классе.
 
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Календарь матчей СГАФК-«Феникса»
Первый круг

5 - 6 октября СГАФК-«Феникс» - «Политехник» (Вологда)
12 - 13 октября СГАФК-«Феникс» - ВК «Владимир»
19 - 20 октября ВК «Тверь» - СГАФК-«Феникс»
26 - 27 октября СГАФК-«Феникс» - «Спартак» (Москва)
2 - 3 ноября «Автомобилист» (Санкт-Петербург) - СГАФК-«Феникс»
9 - 10 ноября СГАФК-«Феникс» - «Динамо-Олимп» (Москва)
16 -17 ноября «Искра»-2 (Одинцово) - СГАФК-«Феникс»
Второй круг
30 ноября - 1 декабря «Политехник» (Вологда) - СГАФК-«Феникс»
7 - 8 декабря ВК «Владимир» - СГАФК-«Феникс»
14 - 15 декабря СГАФК-«Феникс» - ВК «Тверь»
21 - 22 декабря «Спартак» (Москва) - СГАФК-«Феникс»
28 - 29 декабря СГАФК-«Феникс» - «Автомобилист» (Санкт-Петербург)
18 - 19 января 2014 года «Динамо-Олимп» (Москва) - СГАФК-«Феникс»
25 - 26 января СГАФК-«Феникс» - «Искра»-2 (Одинцово)








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров