Светлана Школина претендует на звание лучшего легкоатлета в Европе

Спорт
ШколинаЕвропейская ассоциация легкой атлетики включила уроженку Ярцева Светлану Школину в число претендентов на звание «Спортсмен года». В шорт-лист также вошли три россиянки: легендарная прыгунья в высоту Елена Исинбаева, бегунья Мария Савинова и ходок Елена Лашманова.
Напомним, что в нынешнем сезоне Школина стала чемпионкой мира и победила в общем зачете Бриллиантовой лиги, получив в награду драгоценный камень. Решающий этап этого коммерческого состязания прошел на прошлой неделе в Брюсселе.
Перед заключительным стартом Школину в общем зачете всего на одно очко опережала соотечественница, олимпийская чемпионка Анна Чичерова. Чичерова и Школина с первой попытки взяли 1 метр 98 сантиметров. Высоту же 2 метра преодолела только Светлана. Москвичка перенесла два оставшихся прыжка на 2,02 и была близка к тому, чтобы взять эту высоту. Но не получилось. Ярцевчанка также дважды сбивала планку на этой высоте. После того как Чичерова завершила соревнования, Школина перенесла оставшуюся попытку с 2,02 на 2,04, но успеха тоже не достигла. Правда, победить ей это не помешало.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров