Смоленск потерял призера Олимпиады?

Спорт
altБронзовая медалистка Игр-2012 Светлана Школина на минувшей неделе стала чемпионкой России. Выступая в прыжках в высоту,она победила с результатом 1 м 97 см. По попыткам ей уступила Ирина Гордеева, представляющая Краснодарский край и Санкт-Петербург. Призовую тройку замкнула олимпийская чемпионка 2004 года Елена Слесаренко (1 м 94 см), выступающая за Московский регион и Волгоградскую область.
А теперь ложка дегтя. Эту победу Школина одержала в статусе спортсменки… Московской и Нижегородской областей. Факт смены прописки она подтвердила корреспонденту «РП», однако от дальнейших комментариев отказалась.
Зато исчерпывающую информацию предоставил начальник Главного управления спорта Эдуард Заенчковский. «В прошлом году у Светланы закончился контракт со Смоленской и Московской областями. Нашим регионом был подготовлен новый договор, рассчитанный на следующий олимпийский цикл, но Светлана изъявила желание выступать за другой субъект РФ. Мы не хотим терять свою знаменитую спортс-менку и в то же время не желаем мешать ее удачным выступлениям. О спорной ситуации известно главному тренеру сборной Валентину Маслакову. После чемпионата мира на исполкоме Федерации этот спор будет решен. Мы не собираемся ни с кем конфликтовать. Главное, чтобы Светлана тренировалась в подходящих условиях», - объяснил Эдуард Марьянович.







Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

6 минут назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
Новости партнеров