Смоленский легкоатлет Алексей Федоров вошел в состав сборной России

Спорт
ФедоровВоспитанник СДЮСШОР им. Михеенко, студент СГАФКСТ Алексей Федоров освобожден Федерацией легкой атлетики России от участия в чемпионате страны, который пройдет с 22 по 25 июля в московских «Лужниках». Таким образом, он может планомерно готовиться к чемпионату мира, который тремя неделями позже также пройдет на легкоатлетическом ядре Большой спортивной арены.
Напомним, Федоров является лидером сезона в России в тройном прыжке. На прошлой неделе он завоевал «серебро» Уникарсиады в Казани, а также победил на молодежном первенстве Европы в финском Тампере с лучшим результатов сезона в стране (17 метров 13 сантиметров).
Впрочем, велика вероятность того, что Федоров все-таки выступит на чемпионате России. По крайней мере, о таких планах спортсмена «РП» сообщил его тренер и отец Леонид Федоров: «Все-таки лучшая подготовка к чемпионату мира – соревновательная практика». Отметим, что вместе с Федоровым возможность пропустить чемпионат России имеют 18 лучших легкоатлетов России. Например, это метатель копья Дмитрий Тарабин, бегуньи Мария Савинова и Екатерина Шармина, прыгуньи в длину Елена Соколова и Дарья Клишина, а также семиборка Татьяна Чернова.
Но московской публике скучать не придется. На старт выйдут те атлеты, которые пока по разному роду причин не смогли выполнить норматив А. В частности, это олимпийские чемпионы: прыгунья с шестом Елена Исинбаева, прыгун в высоту Иван Ухов и бегунья Наталья Антюх.
Что касается смолянки Светланы Школиной, бронзового призера Олимпиады-2012, то наставник сборной России Валентин Маслаков также готов пойти ей навстречу и после консультации с тренерским штабом освободить от российских стартов. Ее извечная соперница Анна Чичерова от отборочного старта к чемпионату мира уже освобождена.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

55 минут назад
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
сегодня, 10:07
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
Новости партнеров