Смоленский спортсмен Алексей Федоров отправился на Универсиаду

Спорт

ФедоровоНа прошлой неделе стал известен состав сборной России на Всемирные летние студенческие игры - Универсиаду. Наряду с олимпийскими чемпионами Иваном Уховым (прыжки в высоту) и Юлией Зариповой (бег на 3000 метров с препятствиями) в состав команды вошел представитель смоленской ДЮСШ имени Ф.Т. Михеенко Алексей Федоров. 

Напомним, наш земляк, являющийся одним из лидеров европейского сезона, выступит в тройном прыжке. Квалификационные соревнования в этом секторе пройдут в первый день Универсиады - 7 июля. Начало стартов - в 10.30 по московскому времени. Финал запланирован на 9 июля.
- Шансы на победу есть. Последние результаты Алексея внушают оптимизм. Задача-минимум - попасть в призы, - рассказал «РП» отец и тренер смолянина Леонид Федоров. В текущем сезоне в активе Федорова четыре победы на соревнованиях российского и мирового масштабов. В январе он первенствовал на Кубке Москвы и на зимнем первенстве ЦФО, а в июне одержал победы на Кубке России и в командном чемпионате Европы. Также заслуживает похвалы его выступление на зимнем чемпионате Европы в шведском Гетеборге, там он завоевал «бронзу» с одним из лучших результатов в карьере - 17 метров 12 сантиметров. Как отметил Леонид Леонидович, сразу после завершения Универсиады Алексей вылетит в Финляндию, где примет участие в молодежном чемпионате Европы, который стартует 10 июля. Вместе с Федоровым честь Смоленщины на столь престижных состязаниях будет представлять прыгун в высоту Илья Иванюк.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

Новости партнеров