Соперники смоленского «Славутича» подтвердили участие в лиге

Спорт
Соперники смоленского «Славутича» подтвердили участие в лигеОжидается, что в следующем сезоне в дивизионе «Запад» РХЛ сыграют восемь клубов.
Как и предполагалось, ХК «Липецк» собирается принять участие в ВХЛ и уже проходит необходимые для вступления в лигу процедуры. Остановить липецкий клуб могут только форс-мажорные обстоятельства, которых пока на горизонте не наблюдается.
Вопрос с участием в сезоне-2013/14 новичков, скорее всего, будет решен отрицательно. Напомним, что ранее клубы из Ростова-на-Дону и столицы Молдавии Кишинева обратились с просьбой включить их в состав РХЛ. Однако, как оказалось, пока они не отвечают всем параметрам лиги, а кроме того, вопрос об участии этих команд вызвал противоборство со стороны клубов Поволжья. Вызвано это дальностью переездов. Расстояние от большинства городов, которые представляют в РХЛ Поволжье, до Кишинева - более 2 000 километров.
Что касается остальных команд, то, несмотря на ходившие слухи об участии некоторых из них в молодежных лигах, все они остаются в РХЛ. Во всяком случае, в лигу пришли официальные письма-подтверждения от восьми клубов. Уже известно, что как минимум две команды – ЦСК ВВС (Самара) и «Мордовия» (Саранск) - ставят на сезон самые высокие задачи – выиграть первенство РХЛ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

43 минуты назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров