Сборная СГАФК СТ выиграла чемпионат России по волейболу среди студентов

Спорт
ВолейболКоманда Смоленской академии физической культуры, большей частью представленная в соревнованиях Студенческой лиги игроками местного «Феникса», выиграла чемпионат страны среди студентов высших учебных заведений.
В проходивший в Иванове финальный раунд турнира смоляне, ведомые в качестве главного тренера лидером «Феникса» Александром Ковалевым, пробились с первого места в своей квалификационной подгруппе. И в решающих матчах соревнований с победной поступи не сбились.
В пяти проведенных встречах они ни разу даже не довели дело до тай-брейка, одержав убедительные победы со счетом 3:0 или 3:1. В том числе минимальное количество партий им понадобилось провести в главном матче сезона, где студентам из Смоленска противостояли коллеги Дагестанского Государственного Университета. Кстати, команда ДГУ в полном составе был представлен ВК «Дагестан», выступающим в Высшей лиге «Б». Что касается смолян, то из восьми, принявших участие в турнире волейболистов, шестеро значились в заявке «Феникса» в прошлом сезоне. Это Карпухов, Тремполец, Голенков, Ефременков, Овчинников, Лазуткин.
Еще двое - студенты академии физкультуры, на профессиональном уровне не выступающие. «По сравнению с прошлым сезоном, когда мы заняли третье место, наша команда, считаю, заметно прибавила, - подвел итог выступлений студентов старший тренер команды Александр Ковалев. - Прибавили в общей командной игре, стали грамотнее действовать тактически, подтянули игровую дисциплину. В итоге турнир провели без единого провала. Стоит отметить и индивидуальные действия волейболистов. Наш лидер Карпухов получил приз самого ценного игрока турнира, Голенков стал лучшим пасующим, но и те, кто индивидуально отмечен не был, внесли огромный вклад в победу. И даже те ребята, которые не всегда выходили на площадку, получая игровую практику, были исключительно полезны».
Автор Андрей Ермак.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров