Смоленский «Славутич» подвела дисциплина

Хоккей. Контрольный матч.
«Химик-СКА» (Новополоцк, Белоруссия) -  ХК «Славутич» (Смоленск) - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
1-0. Ментюк, 12-бол
2-0. Тындюк, 22
2-1. Тимерташев, 30-бол
3-1. Тындюк, 46-буллит
Штраф: 20-22.
Дружина Дмитрия Максимова пассивно начала встречу против девятого клуба белорусской Экстралиги - смоляне играли после изнуряющих тренировок. Хозяева льда выглядели свежее, вынуждая гостей регулярно нарушать правила. Новобранец «Славутича» - Сергей Силантьев трудился в воротах словно белка в колесе и до поры до времени выручал команду, однако на 12-й минуте был вынужден капитулировать - «Химик» стараниями Артема Ментюка все-таки реализовал лишнего игрока. Пропущенная шайба взбодрила смолян - настала пора фолить «химчан». Команды должны были уходить на первый перерыв при равном счете - самый выгодный голевой момент упустил Николай Гудков.
Вторую двадцатиминутку смоляне начали еще хуже, чем первую - белорусы сходу удвоили преимущество. Молниеносную комбинацию провело звено Морозов-Землянкин-Тындюк  - Силантьев выручить не смог. Однако наша команда не скисла, а вновь перехватила инициативу. Награда последовала незамедлительно - аккурат в середине периода красный свет за воротами «Химика» зажег Андрей Тимирташев. Казалось, что в игре намечается перелом, однако смоляне продолжали «хватать» ненужные удаления (22 минуты штрафа за матч). Так, выстояв втроем против пятерых белорусов, смоляне едва не восстановили статус-кво - новичок Дмитрий Савельев «запорол» выход один на один.
А в третьем периоде «Славутич» подвел Антон Хало - он заработал буллит, уложив на лед «реактивного» Тындюка. Форвард хозяев искусно реализовал штрафной бросок - 3:1. В концовке игры смоляне обрушили шквал атак на ворота «Химика», однако их голкипер Новиков поймал сумасшедший кураж.
«Славутич» проиграл первый в межсезонье матч, однако в целом оставил приятные впечатления. После завершения основного времени команды по взаимной договоренности провели серию буллитов. Здесь также сильнее оказались белорусы – 2:1. Единственный штрафной бросок у смолян реализовал Александр Щинов.
На следующей неделе команда Дмитрия Максимова возвращается в Смоленск, где проведет два спарринга - с командами из Брянска и Витебска. Позже «Славутич» сыграет в Липецке на Кубке губернатора, а в конце августа уже сам будет принимать гостей на Кубке Кристалла. Соперниками смолян станут ледовые дружины из Брянска, Липецка и Витебска.
Подробности об этом турнире, итогах белорусского сбора и задачах на грядущий сезон - читайте в субботнем номере «РП-Спорт» за 18 августа.

Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...