Смоленские "академики" выиграли "бронзу"

Спорт
altВолейбольная команда СГАФКСТ завоевала третье место в финальном этапе Высшей студенческой лиги, который 18 мая завершился в Оренбурге. Этот результат позволил подопечным Александра Ковалева завоевать путевку на универсиаду, которая 23 июня начнется в Ханты-Мансийске.
- В Оренбурге выступал практически весь состав «Феникса» за исключением Сергея Холоднюка и Андрея Асташенкова. Основной плюс от соревнований - незаменимый опыт, который пригодится нам во взрослом чемпионате. В каждом из матчей, как минимум, на равных сражались с соперником и вполне могли рассчитывать на золотые медали. На стадии группового этапа без проблем разобрались с Махачкалой и Красноярском, выиграв оба матча по 3:0, однако в заключительном поединке квартета в упорной борьбе уступили хозяевам - 1:3. В полуфинале с таким же счетом проиграли крепкой дружине из Уфы (будущему победителю чемпионата), а в матче за «бронзу» победили Калининград - 3:1, - рассказал «РП» тренер СГАФКСТ Александр Ковалев.
Напомним, год назад команды Башкирского аграрного и Оренбургского педагогического университетов также красовались на верхних ступенях итогового протокола, а смоленские «академики»» были пятыми. Прогресс - результат ежедневных тренировок игроков и работы тренера, чья квалификация повышается с каждым днем. «Мне и команде в целом есть куда расти, причем, как в молодежных, так и во взрослых чемпионатах», - отметил Александр Ковалев.
В ближайших планах студенческого коллектива - поездка на Универсиаду, которая пройдет в Ханты-Мансийске с 23 июня по 1 июля. Среди наших соперников 15 сильнейших команд со всей страны - от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре. Задача у смолян одна - побеждать в каждом матче.
Тем временем
«Феникс» усиливается
Как сообщил «РП» капитан команды Александр Ковалев, «оранжевые» подписали контракт с двумя новичками. Первый - диагональный доигровщик Павел Голованов, сын известной советской волейболистки Любови Ивановой. Павел - волейболист, имеющий опыт выступления в Высшей лиге «А». Ранее он играл за московское «Динамо-Олимп», казанский «Зенит-2», а в прошлом году защищал цвета «Тюмени». Имя второго новичка пока держится в тайне. Известно, что он пасующий и в прошлом году выступал в молодежных командах Казани.







Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

14 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров