Смоляне: «Красная машина» вернулась!

Спорт
altХоккейные болельщики, ликуйте! Спустя три года сборная России вернулась на высшую ступень мирового пьедестала. Молодая дружина Зинэтулы Билялетдинова выиграла все десять матчей чемпионата, продемонстрировав лучшие черты русского характера - силу воли, мужество и смелость. «РП» поинтересовался у смолян, имеющих отношение к хоккею: насколько значима эта победа?
Максим Шкадов, президент ХК «Славутич»:
- Феерическая победа российской команды - это логическое продолжение той политики, которую государство проводит в последнее время. Хоккей - замечательный вид спорта, и этот успех, безусловно, даст серьезный толчок его развитию. Будут строиться новые ледовые площадки. Так что все на лед!
Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Славутич»:
- Для меня, как болельщика, минувший чемпионат мира подарил массу положительных эмоций. Наша сборная была объективно лучшей и заслуженно завоевала золотые медали. С точки зрения специалиста, мне приглянулась работа нашего тренерского штаба во главе с Зинэтулой Билялетдиновым. Назло скептикам, которые приписали Билялетдинову оборонительный стиль, игровая модель нашей команды варьировалась в зависимости от текущей ситуации на льду. Несколько матчей - с Латвией, Швецией и в финале со Словакией - мы начинали не очень удачно, однако затем с честью выходили из ситуации, превосходя соперника по всем статьям. Что касается персоналий, Евгений Малкин - бесспорно, лучший игрок первенства. Он будто приехал с другой планеты: великолепно действовал в подыгрыше и ударно завершал атаки.
Сергей Барков, исполнительный директор ХК «Славутич»:
- Хочу отметить работу тренерского штаба сборной. Команде Билялетдинова удалось подобрать «подносчиков снаряда» для Малкина, мотивировать энхаэловских мастеров - Овечкина, Семина и Дацюка, а также «причесать» разнородный коллектив из клубов КХЛ. Думаю, к болельщикам со стажем вернулось чувство ностальгии. Будто легендарная «Красная машина» вернулась. Заклятые соперники были обыграны по всем статьям, а некоторые из них даже подверглись разгрому.
Олег Медведев, директор областной ДЮСШ по хоккею с шайбой:
- Победа сборной России - знаковое событие для развития хоккея в стране, и на Смоленщине в частности. Во-первых, оно свидетельствует об истинном уровне развития вида спорта в современной России, демонстрирует, что у нас большое количество талантливых ребят, а во-вторых, дает подлинный повод для гордости и патриотизма, позволяет увеличить популярность этого вида спорта, стимулировать его развитие в «массы». От сотрудников и обучающихся нашей школы поздравляю российскую сборную и всех болельщиков с большим успехом и желаю дальнейших побед на международном уровне.
Николай Маркалев, главный тренер «ТПК-Статус»:
- От игры сборной России остались только прекрасные впечатления. В первую очередь поразил Евгений Малкин. Это просто «монстр» хоккея. Он и омская пара - Попов и Пережогин - рождены для игры в одном звене. Не подвела дозаявка из НХЛ - два Александра, Овечкин и Семин. Принято считать, что Овечкин - индивидуальный игрок, но в Финляндии он действовал в интересах команды. Прекрасно трудились вратари - Варламов, Барулин и Бирюков. Каждый из них словил по «сухарю». А главное, благодаря работе тренерского штаба мы узнали много новых имен. Уверен, эти ребята поддержат победную поступь.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
12 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров