Смоленский "Днепр" добыл ничью в Пскове

Спорт
 Футбол. Второй дивизион. Зона "Запад". 44-й тур.
"Псков-747" - "Днепр" (Смоленск) - 1:1 (0:1)
Голы: Шовгенов, 73 - Светозаров, 37.
Обескровленные кадровыми потерями, смоляне не смогли удержать победный счет.
После поражения в Санкт-Петербурге "Днепр" не только значительно уменьшил свои шансы на то, чтобы занять первое место, но и лишился основного защитника - Сергея Колычева, который заработал второе удаление в четырех весенних играх. Перед завершающей частью чемпионата смоленская команда оказалась в непростом положении. Из-за травм и дисквалификаций на игру в Пскове было заявлено всего пятнадцать футболистов. Причем, в распоряжении Виктора Булатова остался лишь один форвард - Андрей Прудников. 
Едва началась выездная встреча 44-го тура, как смоляне, и так вынужденные перекраивать защиту, потеряли еще одного столпа обороны - Ивана Лозенкова, получившего травму и замененного на 16-й минуте. Тем не менее, в первом тайме "Днепр" справился с натиском хозяев. "Псков" имел три-четыре неплохих момента, но самоотверженно действовали защитники и вратарь Станислав Козырев. В концовке тайма именно голкипер "Днепра" начал контратаку, которая завершилась взятием ворот "Пскова". Козырев далеко выбил мяч, возле штрафной хозяев Андрей Прудников грудью скинул его Михаилу Светозарову, тот сходу пробил точно в "девятку". Смоляне довольно неожиданно повели в счете и в оставшееся время потратили все силы на то, чтобы цифры на табло остались без изменений. 
Во второй половине игры хозяева усилили свой натиск, Козыреву все чаще приходилось вступать в игру. Навал "Пскова" привел в итоге к голу на 73-й минуте. Причем отличился Дмитрий Шовгенов, который в первом круге этого чемпионата в домашнем матче сделал дубль в ворота "Днепра". На сей раз его гол не принес хозяевам три очка, но позволил "Пскову" прервать серию из трех поражений.
В других матчах тура фавориты добились ожидаемых побед, и только "Петротрест" потерпел неожиданное фиаско на своем поле, проиграв "Локомотиву-2" - 1:2. Именно с "железнодорожниками" встретятся подопечные Виктора Булатова в матче 46-го тура, который пройдет 25 мая (45-й тур смоляне пропускают). 
На данный момент "Днепр" занимает четвертую строчку в турнирной таблице.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
22 минуты назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
39 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров