Ветераны смоленского хоккея едут на фестиваль

Спорт
ВетераныС 1 по 8 мая в Москве пройдет Всероссийский хоккейный фестиваль среди любительских команд, в котором примет участие «ВХК Смоленск».
Напомним, в январе 2012 года в нашей стране создана Российская любительская хоккейная лига под патронажем Владимира Путина. В чемпионате лиги принимают участие 73 региона страны. Игры проходят в два этапа, региональный - закончился в апреле, а его победители в мае отправятся на финальный турнир.
В Смоленской области за право выступления на фестивале сражались пять любительских ветеранских команд - из Смоленска, Рославля, Верхнеднепровского, Сафонова и Вязьмы. Основная борьба развернулась между первыми тремя. Причем судьба выхода в финал решилась в последнем туре, в очном противостоянии между ними.
В итоге Ветеранский хоккейный клуб (ВХК) из областного центра, одержав победы над основными соперниками, и будет представлять наш регион в большом турнире любителей. Кстати, в его составе играют представители руководства ХК «Славутич» -президент Максим Шкадов и исполнительный директор Сергей Барков.
В общей сложности в Москву приедут 80 мужских команд (и 12 - женских), которые делятся на группы по четыре в каждой. Победители групп и лучшие 12 команд, ставшие вторыми, образуют дивизион «Лига чемпионов». Они в плей-офф определят победителя, получающего Кубок чемпионов и золотые медали. Уступившие в 1/16 финала делятся на пары согласно набранным очкам и разнице шайб. Эти команды разыграют 17 - 32-е места. По той же схеме определяются места остальных участников плей-офф.
Команды, ставшие в группах третьими, образуют дивизион «Надежда». К ним добавляются восемь коллективов, занявших вторые места и не попавших в верхнюю сетку турнира, плюс четыре лучшие команды, ставшие четвертыми. Они в плей-офф разыграют 33 - 64-е места. Победитель получит Кубок надежды.
Продолжают борьбу и команды, ставшие в группах четвертыми. Они в дивизионе «Будущие чемпионы» в плей-офф разыгрывают 65 - 80-е места. Победителю вручат Кубок будущих чемпионов, а команде, занявшей 79-е место, - Кубок якоря. Матчи за 65-е место и Кубок якоря состоятся 8 мая перед финалом дивизиона «Надежда» и решающей битвой за «золото».
Кстати, когда в январе появилась информация о создании любительской лиги, говорили и о том, что региону команды, победившей на Всероссийском фестивале, выделят средства на строительство Ледового дворца. Двум другим призерам обещали тренировочные катки.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров