Кубок сохранил прописку

Спорт

30 сентября стал известен обладатель Кубка Смоленской области по футболу 2008 года. В финальном поединке, состоявшемся на смоленском стадионе «Спартак», встретились ярцевский «Металлург» и ФК «Рудня».

 

 

Матч получился по-настоящему кубковым. Безоговорочным фаворитом в финале считались досрочно оформившие чемпионство в областном первенстве ярцевчане. Однако руднянские футболисты сумели дать бой «Металлургу», и игра держала зрителей в напряжении до самого финального свистка. В дебюте поединка острее атаковал ярцевский клуб, игра которого выглядела по-настоящему профессиональной и вылилась в удар по воротам Дмитрия Нежелева, однако мяч угодил в перекладину. Однако в концовке первого тайма активизировалась «Рудня», создавшая несколько опасных моментов у ворот соперника. Поэтому неудивительно, что в середине второго тайма рудняне повели в счете, гол забил Максим Иванов. Исход встречи решило удачное исполнение ярцевчанами стандартных положений. После подачи углового Андрей Сафронов забил ответный гол, а за семь минут до конца мяч, посланный со штрафного, задел футболиста «Рудни» и вновь оказался в ее воротах.

«Металлург» победил 2:1, и, как и в прошлом году, кубок отправится в Ярцево.

 

 

Дмитрий Нежелев,  игрок «Металлурга»:

- Победа далась нелегко, мы впервые в этом сезоне проигрывали по ходу матча. Впрочем, все игры с «Рудней» получились непростыми, и финал не стал исключением.

 

 

Юрий Кузин,  президент ФК «Рудня»:

- Наш футбольный клуб молодой, находится в процессе становления, и выход в финал Кубка области стал первым успехом. Главное, что, встречаясь с сильнейшей командой области, мы показали хороший футбол и достойно противостояли грозному сопернику. Ну а победы, надеюсь, впереди.

 

 

Максим Смирнов








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров