Смоленская спортсменка выиграла Моравский тур

ШколинаЕжегодные соревнования по прыжкам в высоту стартовали в конце января в Густопече.
По информации сайта RusAthletics, в женском турнире принимали участие 12 спортсменок, основная борьба развернулась между тремя россиянками: Светланой Школиной, Ириной Гордеевой, Марией Кучиной, а также американкой Шанти Лоу. Школина, Гордеева и Лоу преодолели высоту 1.92 с первой попытки, Кучина - с третьей. А высота 1.95 покорилась только Школиной - с первой попытки. Таким образом, Светлана заняла первое место, Шонти Лоу и Ирина Гордеева поделили вторую ступень пьедестала, а Мария Кучина стала четвертой. В ранге победительницы Школина штурмовала 2.00, но не справилась с этой высотой, хотя в третьей попытке была очень близка к успеху.
На следующем этапе Моравского тура - соревнованиях  в Тршинеце победила Мария Кучина, взяв с первой попытки 1.96. Школиной эта же высота далась с третьей попытки, и Светлана заняла второе место. Однако смолянка оказалась победителем по итогам двух стартов, то есть всего Moravian High Jump Tour.

Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09