Вяземский ВФ МГИУ обыграл одного из лидеров

Выездной поединок четвертого тура «Золотой лиги» сложился удачно для футболистов Вяземского филиала МГИУ. Они крупно обыграли одного из лидеров дивизиона - команду Московской государственной академии физической культуры (МГАФК).
После домашнего поражения вязьмичи приехали в Малаховку в боевом настроении, с одной целью - реабилитироваться перед своими болельщиками. Уже в первом тайме наши футболисты обеспечили себе комфортное преимущество, ведя по ходу матча 5:0, забивая мячи на любой вкус в ворота москвичей. И только в конце тайма хозяева площадки смогли отквитать два гола.
Во втором тайме «физкультурники», подгоняемые своими болельщиками, бросились отыгрываться, но гости грамотно оборонялись и проводили результативные контратаки, доведя счет до девяти забитых мячей. Все, что сумела «Малаховка», - сделать для себя счет более приличным, забив гол в концовке. Итог встречи 9:3 в пользу ВФ МГИУ. Для победителя прошлогоднего всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы» это поражение стало первым на турнире.
Все игроки вяземской команды в этом матче показали высокое индивидуальное мастерство и командную сыгранность. Настоящей «звездой» на площадке был нападающий Самир Гусейнов, который пять раз поразил ворота соперников. Теперь на счету Гусейнова девять забитых мячей в трех играх. Вот как прокомментировал эту встречу главный тренер команды ВФ МГИУ Александр Алещенков на официальном сайте клуба:
- Прошедшая игра вселила в нас еще большую уверенность в своих силах, окрылила коллектив. Мы почувствовали, что можем обыгрывать сильнейшие студенческие команды, а раз так - постараемся не упустить свой шанс и завоевать путевку в плей-офф.
Наставник вязьмичей также поделился впечатлениями от соревнования:
- Уровень турнира высокий. Проходных матчей здесь нет. Болельщики, любители футбола Вязьмы в восторге, ведь не так часто можно в нашем городе увидеть мини-футбол высокого уровня. Поэтому на матчах «Золотой лиги» у нас собирается аншлаг! Турнир прекрасно организован, судейство объективное.
После четырех сыгранных туров в дивизионе Еременко лидирует команда МАМИ, не потерявшая ни одного очка. Вторую строчку с 9 очками занимает «Малаховка». Вязьмичи набрали шесть очков и идут на третьем месте, проведя на игру меньше своих конкурентов. Столько же очков у команды МГОСГИ. Следующую игру ВФ МГИУ проведет 6 января в Казани. В перенесенном матче второго тура соперником вязьмичей выступит КНИТУ КАИ. На своей площадке команда сыграется только после зимнего перерыва - 14 февраля. Кстати, после долгих раздумий вяземские студенты все-таки решили принять участие в чемпионате Смоленской области по мини-футболу. После включения в соревнования ВФ МГИУ число участников турнира возросло до 11.

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...