Смоленские фанаты завоевали "бронзу" в Беларуси

Спорт

ФанатыФанаты «Днепра» заняли третье место на 2-м турнире по мини-футболу среди футбольных болельщиков «ЕДИНСТВО 2011» на призы Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь. 
В нем приняли участие одиннадцать команд из Минска, Молодечно, Барановичей, Новополоцка, Жодино, Борисова. Россию представляли: «Русский Образ» из Москвы, питерский «Зенит» и «Ультрас» Смоленск.
В первом матче, против болельщиков «БАТЭ», смоляне, не реализовав множество моментов,  все-таки добились победы со счетом 1:0. Правда и соперники не раз могли сравнять счет.
Во втором туре «Ультрас» противостоял «Зенит». Несмотря на то, что инициативой владели питерцы,  уже в первом тайме игроки из Смоленска трижды поймали их на контратаках. Правда, после перерыва «сине-бело-голубые» их чуть не догнали, но в итоге победа досталась «Ультрас» - 5:4. Вопрос выхода из группы после этого матча для наших земляков был практически решен.
В заключительном матче группового этапа смоляне сыграли с минским «Динамо». В начале встречи соперники обменялись голами, но счет 1:1 держался недолго. Смоленские фанаты смогли еще дважды огорчить вратаря минчан, и в итоге команда «Ультрас» с первого места вышла в финальную часть турнира. 
После торжественной церемонии открытия, начались игры второго этапа. Смолянам противостояла команда Молодечно. На протяжении всего матча «Ультрас» владели инициативой и уверенно победили - 2:0. А вот Барановичи оказались непреодолимой преградой для смолян - они никак не могли подобрать ключи к воротам белорусов, а те уверенно забивали. Единственное, что удалось Смоленску - гол престижа. Проиграв 1:5, «ультрасы» встретились в матче за третье место с Новополоцком.
Фанаты «Днепра» и «Нафтана» соперничают практически на каждом турнире. Но если раньше они чаще всего в очных встречах выявляли победителя соревнований, то в этот раз им выпало разыграть бронзовые медали. Команда Новополоцка открыла счет уже в самом начале матча, но после этого забивали только смоляне. Три мяча позволили «Ультрас» занять третье место на турнире. 
Победителем стал «Зенит», который в овертайме обыграл Барановичи - 4:3.
Голкипер «Ультрас» Александр Хорошков был признан лучшим вратарем.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
31 минуту назад
Дама пожаловалась на обидчика брату, и тот устроил «разборки...
сегодня, 13:02
Поправки утверждены на сегодняшнем заседании Смоленской обла...
Новости партнеров