СК "Смоленск" уступил в первом матче Кубка России

Спорт

СК Смоленск«Олимп» (Фрязино) - СК «Смоленск» - 4:1 (2:1)
Гол у смолян: Крестененко.
Сочи. 27 октября.
СК «Смоленск»: Иванов, Гарин (кап.), Сидоренков, Перепелюков, Миронов, Голобоков (Толкунов), Аникин, Саадуев, Савкин, Крестененко, Гусейнов (Гаврилов).
Сыграв в атакующий футбол, СК «Смоленск» тем не менее крупно уступил в первом матче в финальном турнире Кубка России среди любительских команд.
Главному тренеру смолян Сергею Гунько пришлось изрядно поломать голову над составом: дисквалификации, полученные игроками в кубке «Черноземья», распространялись и на сочинский турнир. По этой причине не могли выйти на поле вратарь Станислав Станиславский, защитник Игорь Волков. Только завершил курс лечения капитан Иван Кондратенков, который рвался в бой, но главный тренер все-таки решил его поберечь. Хочется добавить, что в Сочи в составе «горожан» находятся 23 футболиста - почти все игроки, задействованные в этом сезоне.
Первый соперник смолян оказался опытной командой, за последние пять розыгрышей трижды завоевавшей кубок Московской области. Но смоляне начали с позиции силы, владели инициативой на протяжении всего матча. Наши футболисты создали множество опасных моментов у ворот «олимпийцев», особенно много их транжирил Павел Савкин, пару раз мог отличиться и Виталий Гаврилов. Забили при этом смоляне только однажды, единственный мяч провел Максим Крестененко, при счете 0:1 легко разобравшийся в штрафной площади с четырьмя защитниками и неотразимо пробивший в дальний угол метров с восьми.
Футболистов СК «Смоленск» подвело то, что они не смогли наладить порядок в оборонительных порядках, не выручил своих партнеров и вратарь Александр Иванов. Сказалось отсутствие в обороне двух ведущих защитников (кроме Волкова, не играл по семейным обстоятельствам и Евгений Марков). А тут еще получил травму в первом тайме Александр Голобоков. Возникли у руководства смоленской команды претензии и к бригаде арбитров из Москвы, которые засчитала два мяча из явного положения «вне игры». В первом тайме судьи при счете 0:0 не заметили игру рукой у защитника «Олимпа», который прервал передачу на свободного Павла Савкина, и не назначили пенальти.
Поражение в первом матче не ставит крест на турнирных перспективах СК «Смоленск». Из каждой группы в полуфинал выходят по две команды. Даже если у  «горожан» не получится пробиться в квартет сильнейших они поспорят за места с пятого по восьмое.
В группе «А» вместе с СК «Смоленск» играют СК «Волгарь-Газпром» (Астрахань), «Олимп» (Фрязино, Московская область), «Спартак» (Йошкар-Ола). В другой группе померяться силами: ФК «Фосфорит» (г. Кингисепп, Ленинградская обл.), ФК «Вологда», ФК «Торпедо» (г. Миасс, Челябинская обл.), ФК «Реставрация» (г. Красноярск).
Следующий матч СК «Смоленск» сыграет со «Спартаком» (Йошкар-Ола). 
31 октября СК «Смоленск» сыграет с СК «Волгарь-Газпром». 3 ноября пройдут полуфиналы. На следующий день - главный матч турнира.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
54 минуты назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Новости партнеров