Смоленский "Днепр" вновь не удержал победный счет на выезде

Спорт
Футбол. Второй дивизион. Зона "Запад". 35-й тур
"Север" (Мурманск) - "Днепр" (Смоленск) - 2:2 (1:2)
Голы: Киселев, 12, Федотов, 88 - Мамулашвили, 14, Давыдов, 17. 
Предпоследний в году выездной матч  смоляне проводили в Заполярье. Как уже не раз было в этом сезоне, "Днепр" не сумел победить команду из нижней части таблицы, несмотря на то, что вел в счете. 
Встреча сопровождалась холодным ветром и дождем. Стартовую десятиминутку команды провели осторожно, а вот следующий такой же временной отрезок стал ударным. Сначала в сутолоке в штрафной "Днепра" расторопней оказались хозяева, которые со второй попытки затолкали мяч в ворота Сергея Чеснакова, а в первой же ответной атаке удачно сыграли Гига Мамулашвили. Форвард получил мяч метрах в двадцати от ворот "Севера", пробросил  его себе на ход и точно пробил в дальний угол. А спустя еще три минуты он же отдал голевой пас на Сергея Давыдова, который с близкого расстояния перевел игровой снаряд в сетку. 
После столько бурного начала встречи команды обменялись еще несколькими моментами, а во втором тайме "Днепр" "засушил" игру, не позволяя сопернику приблизиться к свой штрафной. Но в концовке удача от смолян отвернулась. В безголевой "засухе" "Северу" на помощь пришел дождь и мокрый мяч. Федотов пробил с дальней дистанции прямо по центру, однако Чеснаков не смог зафиксировать мяч, и он отлетел в ворота.
 В который раз в этом сезоне "Днепр" потерял очки на последних минутах матча и не смог приблизиться к лидеру - костромскому "Спартаку", потерпевшему разгромное поражение в Твери от "Волги" - 0:3. 20 октября смолянам предстоит еще одна непростая встреча с "Карелией", которой  РФС впервые в сезоне разрешил сыграть на домашнем стадионе в Петрозаводске.







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров