Ярцевский "Металлург" стал чемпионом Смоленской области по футболу

Выиграв в заключительной игре у «Вязьмы», "сталевары" стали пятикратными (из них четыре года подряд) чемпионами области.
Обладатель золотых наград определялся в матче «Металлург» - ФК «Вязьма». Ярцевчане на протяжении семидесяти минут никак не могли сломить сопротивление аутсайдера чемпионата, которому нужны были очки, чтобы остаться в классе сильнейших. Но в концовке «сталевары» все-таки дожали вязьмичей. На 76-й минуте отличился Сергей Громов, а Дмитрий Михальченков на 88-ой минуте поставил жирную точку не только в игре, но и в чемпионате.
Вторым по значимости поединком тура стала встреча «Игры» и «Починка», в котором определялся один из неудачников сезона. Починковских футболистов в этом матче устраивала только победа, они с первых минут стали искать счастье в атаке, несмотря на то, что играли в гостях. К исходу первого тайма ФК «Починок» вел со счетом 3:0. Во второй половине «Игра» сумела забить только два мяча. В результате поражение - 2:3 и расставание с первой лигой. Покинувших класс сильнейших заменят две лучшие команды второй лиги - «Камея-СКА» (Смоленск) и «Техлит» (Вязьма). По-прежнему в Вязьме будет две команды первой лиги.
Результаты игр 22-го тура:
ФСК «Сафоново» (Сафоново) - «Феникс-Бетонгарант» (Смоленск) - 1:3
ФК «Рудня» - «Вихра» (Монастырщина) - 1:0
«Камея-СГАФКСТ» (Смоленск) - СК «Смоленск» - 3:0 (техническая победа)
«Игра» (Рославль) - ФК «Починок» - 2:3
ВФ МГИУ (Вязьма) - ФКМУ «СК «Печерск» (Смоленский район) - 0:1
«Металлург» (Ярцево) - ФК «Вязьма» - 2:0

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

ЧЕМПИОНАТА СОБЛАСТИ.

И         В         Н         П           М         О

1          «Металлург»                        22        18        3          1          77-21     57

2          «Камея-СГАФКСТ»               22        18        2          2          86-31     56

3          ВФ МГИУ                                22        15        1          6          50-25     46

4          ФК МУ «СК Печерск»           22        12        7          3          49-25     43

5          СК «Смоленск»                     22        9          3          10        38-35     30

6          «Феникс-Бетонгарат»         22        9          2          11        33-47     29

7          ФСК «Сафоново»                 22        7          2          13        32-53     23

8          ФК «Рудня»                          22        6          5          11        33-48     23

9          «Вихра»                                22        5          4          13        28-47     19

10        ФК «Починок»                      22        5          3          14        28-62     18

11        «Игра»                                  22        4          5          13        22-51     17

12        ФК «Вязьма»                        22        5          1          16        31-62     16

Бомбардиры чемпионата: Купреев («Камея-СГАФКСТ») - 29 мячей, Андреюшкин («Камея-СГАФКСТ») - 16  мячей, Громов («Металлург»), Романенков (ВФ МГИУ) - 14 мячей.

Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40