Смоленская «Энергия-СФМЭИ» обменялась победами с БК «Кострома»

altВ эти выходные «энергетики» провели две стартовые встречи сезона против баскетболистов из Костромы  в рамках второго тура первой лиги ЦФО. Если в субботу вечером смолянам удалось победить - 97:90, то в воскресное утро успех праздновали гости - 78:66.Первый матч прошёл в куда более напряженной борьбе. Костромичи смотрелись предпочтительнее хозяев в первой половине встречи, имея перед большим перерывом «плюс 8». В третьей четверти наметился перелом: более молодые смоляне перестали нервничать, реализуя атаку за атакой. Подопечные Павла Захарова сумели прибавить и в заключительном отрезке поединка. Дала о себе знать более длинная «скамейка» смолян.
В воскресенье костромичи продемонстрировали, что неслучайно возглавляют турнирную таблицу. С первых минут они завладели инициативой, стремительно наращивая преимущество в счете. Смоляне, пытаясь отыграться, грешили поспешными атаками, совершая ненужные фолы. Более того, у наших «дальнобойщиков» откровенно не шёл бросок - за 40 минут встречи достигли цели лишь два броска из-за дуги. Дисциплина, помноженная на везении, позволила «Костроме» добиться третьей победы в сезоне, а нашей команде познать первую неудачу.
Следующие матчи «Энергия» проведет в Липецке с одноименным клубом 22-23 октября.