Смоленский "Днепр" разгромил костромское "Динамо"

Спорт
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Зона "Запад".
"Днепр" (Смоленск) - "Динамо" (Кострома) - 4:0 (3:0)
Команды начали встречу весьма осторожно: «Динамо», потому что опасалось лучшей атаки зоны «Запад», а «Днепр» из-за того, что по разным причинам лишился сразу несколько игроков нападения. Гости выставили на матч пять защитников и почти всей командой выстроились на своей половине поля. Такая тактика помогала костромичам ровно половину первого тайма. Как обычно первым начал обострять игру Мурат Хотов. Сначала он примерился по воротам выстрелом издалека, а на 23-й минуте вошел в штрафную и ударил точно в угол. Вратарь в прыжке сумел вытащить мяч, но защитники его не подстраховали, и Мамулашвили головой сыграл на добивании. После этого роль первой скрипки в атаке «Днепра» на некоторое время взял на себя Михаил Светозаров. На 34-й минуте из-за пределов штрафной он уложил мяч точно в нижний угол, а на 41-й, выйдя один на один, не стал сближаться с голкипером, а сильным ударом отправил мяч под перекладину.
Второй тайм прошел значительно спокойнее. Гости, видимо, понимали, что спасти матч им не удастся, а смоляне берегли силы перед следующей игрой. В такой ситуации Виктор Булатов дал поиграть резервистам. На 84-й минуте Михаил Петрусев установил окончательный счет в матче. Защитник «Динамо» ошибся, отдав слишком слабый пас голкиперу, Петрусев перехватил мяч, обыграл вратаря, и отправил мяч в пустые ворота.
После этой победы «Днепр» поднялся на вторую строчку в таблице. В понедельник смоляне принимают на своем стадионе вологодское «Динамо». Начало матча в 17.00. Читайте текстовую трансляцию на нашем сайте.







Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
35 минут назад
Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гаг...
сегодня, 12:16

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 11:39
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
Новости партнеров