Смоленский стрелок попал в шорт-лист на Олимпиаду

Спорт
Сергей ЧервяковскийВ Краснодаре завершился командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. По результатам соревнований были названы претенденты на поездку в Лондон-2012.
Сергей Червяковский удачно выступил в дисциплине «Пневматический пистолет. 10 метров» (ПП3). После квалификации он шел третьим (583 очка), однако уверенная стрельба  в финале (101,6 балла) позволила ему обойти Владимира Исакова и завоевать «серебро». В составе команды Московской области (за которую Сергей выступает параллельным зачетом) Червяковский получил золотые медали чемпионата страны.
Таким образом, смоленский снайпер попал в список стрелков, которые будут вести борьбу за вторую путевку на Олимпиаду (первая досталась лидерам национальных рейтингов, в ППЗ - это Леонид Екимов). Соперниками Сергея станут опытные спортсмены - Денис Кулаков и Владимир Исаков. Билет на главное спортивное событие четырехлетия получит тот, кто лучше себя проявит на предолимпийских соревнованиях, как российских, так и международных.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров