Главный приз турнира памяти Александра Ивановича Шкадова вновь отправился в Москву

Спорт

Турнир памяти ШкадоваВ Смоленске завершился традиционный международный турнир по футболу.
На сей раз соревнования проходили на стадионе «Sapa». Участниками 12-го турнира памяти А.И. Шкадова стали юношеские команды московского «Локомотива», БАТЭ (Беларусь), сборные Хагена (Германия) и Смоленской области.
Команда Хагена уступила всем командам из России и Беларуси с разгромным счетом (видимо, на физической подготовке немецких юношей сказалось, что в Германии летние каникулы еще не закончились). А вот остальные участники обменялись победами.
Итоги трех игровых дней: сборная Смоленской области - БАТЭ - 0:0 (по пенальти 8:7), «Локомотив» - Хаген - 7:1, БАТЭ - Хаген - 9:0, «Локомотив» - Смоленская область - 3:0, БАТЭ - «Локомотив» - 1:0, Смоленская область - Хаген - 9:0.
Победитель турнира определялся по дополнительным показателям. В такой ситуации по регламенту учитывалась разница мячей в матчах между тремя лидерами, то есть без учета игр с Хагеном. В итоге победителем турнира вновь стал «Локо», второе место досталось БАТЭ, а третье - сборной Смоленской области.
После завершения соревнований были определены лучшие футболисты в нескольких номинациях. Лучшим голкипером и игроком турнира был признан Артем Чеснаков из сборной Смоленской области. Артему есть с кого брать пример, его отец много лет выступает на профессиональном уровне, начинал карьеру еще в «Искре», а сейчас уже второй сезон защищает ворота «Днепра».
Максим Шкадов отметил, что в следующем году помимо группового этапа планируется организовать плэй-офф, а также пригласить в Смоленск юношескую команду киевского «Динамо». 








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
31 минуту назад
Дама пожаловалась на обидчика брату, и тот устроил «разборки...
сегодня, 13:02
Поправки утверждены на сегодняшнем заседании Смоленской обла...
Новости партнеров