Смоленский «Славутич» начал предсезонный сбор

Спорт
На него прибыли 14 хоккеистов из прежнего состава и 14 новичков. С 18 июля к этой компании  присоединятся  студенты-первокурсники СГАФК СТ.
Блок «старичков»  смоленской команды (если так можно назвать выступавших за нее единственный сезон)  на  нынешних сборах, это братья  Смирновы, Карпов, Тимерташев, Егоров, Гудков, Зайцев, Маланичев, Дударов, Савинов, Меркесов, Баша, Щинов и Поздняков. Приглашен также Мухаметзянов, но он пока не приехал.
Покинули «Славутич» и будут пытать счастья в других клубах   Стулов, Осипов, Бабиков, Лантратов (уже работает тренером в Гродно), Оленев, Ключников, Шарапов, Михно, Шевченко.
Что касается новичков, кроме тех, о ком «РП» писал в прошлых номерах, на просмотр приехали, в частности,  голкипер из Челябиска Сергей Ширяев, полевые игроки Андрей Трепук («Новополоцк»), Андрей Матвеев («Электросталь»). 
Проверка слухов
В «Спорт-экспресс» появилась информация о том, что 27 июня МХЛ объявила о создании группы "Б", в которой примут участие фарм-клубы команд ВХЛ. И якобы официально в нее уже вступили 11 клубов, среди которых называются соперники «Славутича» по группе в 1-й лиге: воронежский «Буран» и клинский «Титан». На официальном сайте «Бурана» практически сразу же появилось опровержение. Что касается «Титана», равно как и других клубов 1-й лиги, по опыту известно, что летом рано строить прогнозы о составе участников группы. Клубы точно определяются с заявками максимум за месяц до начала чемпионата.







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров