"Лыжня России" в Смоленске может не состояться из-за мороза

Спорт
По прогнозам синоптиков 13 февраля  ожидается - 28 С. А предельно допустимая температура, при которой можно проводить подобные старты - 20.
Если столбик термометра все же опустится ниже предельной  планки, то «Лыжню» придется переносить на другую дату, объяснил  на пресс-конференции во  вторник вице-губернатор Сергей Кривко. Организаторы пообещали оповестить всех в субботу вечером с помощью объявлений по радио и телевидению.Напомним, старт смоленской  «Лыжни России - 2011» намечен на 13 февраля, пройдет она, по традиции,  в Колодне . За день до этого в двенадцати райцентрах области состоятся отборочные забеги, победители которых примут участие в общеобластной гонке. По традиции, вначале пройдут соревнования профессиональных спортсменов, а уже после них на лыжи встанут все желающие. Число их, кстати, ежегодно достигает семи тысяч человек.  Причем заявки подают как частные лица, так и целые организации.  
Зрелищным обещает стать конкурс «Спортивная семья», в котором участвуют   представители разных поколений: от двух до семидесяти лет.
Не менее привлекательным выглядит и так называемый ВИП-забег, для  представителей  администраций города и области, различных департаментов и управлений. Губернатор тоже будет в этот день на соревнованиях, он лично наградит победителей забегов.
Для всех участников 13 февраля будут организованы специальные автобусные маршруты, которые будут доставлять спортсменов из города до места старта.
Для того, чтобы любители лыж не замерзли, на базе будут работать буфеты, где каждый желающий сможет бесплатно перекусить и выпить чаю.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

36 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
Новости партнеров