Новый плацдарм для олимпийского резерва в Смоленске

Спорт
В пятницу прошла презентация отремонтированного манежа СДЮШОР им Ф. Т. Михеенко, который является единственным в нашем городе спортивным сооружением для круглогодичных  занятий легкой атлетикой.
До его реконструкции многие ведущие смоленские  легкоатлеты жаловались на условия, в которых приходится тренироваться - спортивное сооружение не соответствовало минимальным требованиям. Так, например, прыгуны в длину часто «улетали» в стену, а бегунов выбрасывало с дистанции, из-за коротких дорожек. Теперь все они смогут готовиться к соревнованиям с комфортом.
Сделано, действительно многое: отремонтированы раздевалки, душевые, восстановительный центр, подсобные помещения, крыша и стены манежа, установлено новое табло. Но самым главным и ожидаемым обновлением стало напольное покрытие, завезенное из Италии. Теперь Смоленск может принимать соревнования по легкой атлетике любого уровня. Работы в манеже начались еще в августе. Полная стоимость реконструкции около 20 миллионов рублей.
Директор Владимир Соколов:  «Ремонта в легкоатлетическом манеже не было с момента его создания в 1988 году. Но нам был нужен не столько ремонт, сколько реконструкция оборудования. Возможность сделать это появилась в результате того, что по федеральной программе мы получили 14 миллионов рублей. Спортивная школа закупила оборудование для занятий всеми видами легкой атлетики, кроме метателей ядра. В обновленном комплексе занимается около 700 человек».
За свою 75-летнюю историю СДЮШОР им. Ф. Т. Михеенко подготовила свыше 100 мастеров спорта. 12 ее воспитанников включены в сборную России.







Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

Новости партнеров