Смоленские шахматисты - в призерах на этапе Кубка России

Спорт
Юные спортсмены взяли «бронзу» и «серебро» на одном из крупнейших турниров года.
Воспитанники СДЮШОР №3 Мирослава Слесарева и Александр Королев (тренер Юрий Мешков) заняли третьи места в возрастных категориях до 8 и 12 лет соответственно. А шахматист из МОУ ДОД ДЮСШ №4 Антон Конаплев (тренер Ефим Цурьев) стал вторым в возрасте до 10 лет.
 Я очень доволен результатами, - отметил Юрий Алексеевич Мешков, - Так как состав участников был очень серьезный, играли сильнейшие шахматисты России, то вторые и третьи места Смоленских спортсменов – это очень хорошее достижение.
По мнению тренеров несколько наших ребят могу рассчитывать на призовые места в итоговой таблице турнира. Он проходит в несколько этапов и в каждом спортсменам начисляются очки. К сожалению, финансирование позволяет смолянам поучаствовать лишь в нескольких из них (все расходы лежат на родителях юных шахматистов).
Также смолянам может не хватить опыта. Например, Мирослава Слесарева стала заниматься шахматами лишь в сентябре, и для нее это вторые соревнования в карьере. Но это не помешало ей занять место на пьедестале Кубка.
Следующими соревнованиями для смоленских шахматистов станут международный турнир в Орше и первенство России. Подготовка к ним началась уже сейчас.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров