В Смоленской области прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов

Спорт

В Англии есть хорошая традиция – в период новогодних праздников проводить несколько туров чемпионата. Такую же активность проявили и смоленские футболисты.
Пятого января в спортивном зале ФОК «Сафоново» прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов с незатейливым названием «Рождество-2011». В гости к двум командам хозяев пожаловали коллективы из Рославля и смоленская «Искра». Турнир прошел по самой демократичной схеме – все участники сыграли между собой. Лучшие результаты показали первый состав хозяев и «Искра». Они выиграли по два матча, а в личной встрече сильнейший не был выявлен - 4:4. По лучшей разнице мячей Кубок победителя был вручен команде Сафоново-I. Уже в феврале ветераны встретятся вновь, на этот раз в Рославле.
На следующий день одноименный турнир прошел на главной площадке СГАФКСТ. Организаторы турнира – Федерация футбола Смоленской области - ожидали дубль ЦСКА, но москвичи данное ранее обещание взял назад и отказался от поездки в Смоленск. К пяти участникам из областного центра («Динамо», «Омега», «Полет», «Смоленская Строительная Компания», «Кристалл»), добавился коллектив Вяземского филиала МГИУ. Победив во всех встречах, главный приз завоевало «Динамо». Вторыми с 12 очками стала «Омега», у ВФ МГИУ 7 набранных очков и третье призовое место. Организаторы соревнования определили лучших футболистов турнира в номинациях: вратарь - Андрей Колтушкин («ССК»), защитник - Александр Галенкин («Полет»), бомбардир - Иван Кондратенков («Омега»), игрок - Евгений Козлов («Кристалл»).
Уже на протяжении нескольких лет восьмого января в ДЮСШОР СКА МВО проходит турнир выпускников школы. На сей раз в фестивале футбола приняло участие шесть команд, игроки в возрасте от 20 до 40 лет. В финале встретились выпускники 1970 и 1985 года рождения. Со счетом 2:1 победили более опытные футболисты во главе с Сергеем Филиппенковым.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад

Об этом рассказали в администрации семлевского сельского...

сегодня, 08:05

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
Новости партнеров