Смоленский "Славутич" вырвал победу в овертайме, играя в меньшинстве

Спорт

Хоккей. Чемпионат России. Первая лига. Регион Центр
«Славутич» (Смоленск) - ТХК (Тверь) - 3:2 (0:1; 0:0; 1:1; 1:0)
13 ноября. Смоленск. 550 зрителей.
Голы: Шориков (Евсеев), 4:43 (0:1). Брынцев, 50:24 (0:2 - бол.). Шаронов, 50:41 (1:2). Д. Смирнов (Оленев), 58:36 (2:2). Тимерташев, 61:25 (3:2 - мен.)

Команды начали встречу в невысоком темпе. Уже на третьей минуте игры "Славутич" получил численное преимущество, но, не сумев его реализовать, тут же получил гол в свои ворота: Шориков пробил Меркесова с близкого расстояния. И в дальнейшем смоляне неоднократно получали возможность разыграть лишнего, но в неравных составах у них не получалось абсолютно ничего. Тверские хоккеисты за счет прессинга умело отодвигали игроков "Славутича" от своей зоны. Гости удвоили счет, показав как нужно использовать большинство: едва судьи усадили Тимерташева на скамейку штрафников, как Брынцев щелчком от синей линии зажег красный счет. Пропущенная шайба раззадорила смолян, и всего 17 секунд спустя Шаронов, развернувшись метрах в пяти от ворот, уложил шайбу точно в угол. Встречу в овертайм перевел лучший бомбардир смолян Дмитрий Смирнов: вратарь гостей потерял шайбу из вида, а она задержалась у него на щитке, и нападающий "Славутича" затолкал ее в сетку.
Овертайм команды начали, играя три на три, а потом смоляне остались в меньшинстве. Отбиваясь, хозяева удачно выбросили  на Тимерташева, который с двумя защитниками на плечах убежал к воротам ТХК и направил шайбу в угол.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров