Вторник, 23 января 2018 года

Погода -11..-13 С о

Кубок Смоленской области по футболу завоевали «сталевары»

Спорт 10:45, 27 сентября 2010
«Сталевары» в течение трех дней завоевали кубок области и досрочно оформили чемпионство.
Перед финалом все говорило в пользу «Металлурга». И то, что матч проводился в Ярцеве, и то, что «Печерск» невзрачно смотрится в чемпионате, в то время как «сталевары» напротив на подъеме: благодаря двум крупным победам (над «Рудней» - 4:0, и «Вихрой» - 5:1) они за три тура до конца первенства завоевали золотые медали. Впрочем, кубок - это отдельная история, здесь даже заведомый аутсайдер может преподнести сюрприз. Матч вызвал неподдельный интерес у болельщиков, и на стадионе в Ярцево был обеспечен аншлаг.
Начало встречи осталось за гостями, которые впервые полчаса организовали настоящую осаду ворот «Металлурга»: «сталевары» не переходили на половину соперника. Стартовый «Печерска» принес свои плоды: Андрей Кондратенков ударом головой завершил усилия своих партнеров. Но в конце первого тайма ярцевчане стали приходить в себя, и Иван Зенкин сравнял счет со штрафного.
Перерыв больше пошел на пользу хозяевам поля. Ошибка вратаря позволила Павлу Баранкову вывести «Металлург» вперед. А вскоре Зенкин головой забил свой второй мяч в игре - 3:1. Казалась, игра сделана. Но футболисты из Печерска смогли встряхнуться и благодаря пенальти сократили свое отставание в счете до минимального. В концовке повезло более опытным - «сталеварам». Окончательный счет встречи подвел Баранков - 4:2.

Злоумышленник арендовал гараж, где хранил синтетические нарк...
В Смоленске «буханка» проверила на прочность «Шкоду»
сегодня, 13:44